В результате вторжения РФ погибли 169 детей

Корреспондент.net,  8 апреля 2022, 08:41
💬 0
👁 717

В Украине из-за полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации пострадали более 475 детей.

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 169 детей, более 306 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по установлению количества жертв в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях", - говорится в сообщении.

По полученным ювенальными прокурорами данным, больше всего пострадало детей в Киевской - 88, Донецкой - 81, Харьковской - 75, Черниговской - 50, Николаевской - 40, Луганской - 35, Запорожской - 22, Херсонской - 29, столице - 16, Сумской - 16, Житомирской - 15 областях.

В Буче в месте массового захоронения среди взрослых погибших обнаружено тело 15-летней девочки.

Также сообщается, что в Днепропетровской области 7 апреля в результате обстрела врагом лодки, в которой находились 14 человек, погиб один ребенок и еще два, 4 и 16 лет, получили ранения.

6 и 7 апреля из-за обстрелов захватчиком Северодонецка на Луганщине были ранены двое несовершеннолетних.

В результате ежедневных бомбардировок и обстрелов повреждено 928 учебных заведений. 84 из них разрушены полностью, добавили в Офисе генпрокуратуры.

Зеленская: Мы не отдадим наших детей войне

Напомним, 4-летнего ребенка нашли мертвым в Киевской области. Мальчик исчез после того, как вместе с бабушкой пытался эвакуироваться из Вышгородского района. Люди пытались переправиться через реку Днепр на лодке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война дети жертвы погибли погибшие новости Украины Война в Украине