Павелко: Поступок Прикарпатья - уникальный пример патриотизма

Текст:  , 18 апреля 2022, 11:00
💬 0
👁 8356

Клуб из украинской Первой лиги, практически полным составом встал на защиту Родины от оккупантов.

Уникальный пример патриотизма - так прокомментировали в УАФ, поступок игроков и тренеров Прикарпатья. По словам президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко, после победы над оккупантами в Украине будет создана сборная из футболистов защищавших Родину.

"Это уникальный пример патриотизма в истории украинского футбола! Команда и тренеры Прикарпатья приняли присягу на верность народу Украины и пошли на службу в ВСУ. Имел честь лично присутствовать на церемонии принесения ими присяги в Ивано-Франковске.

Приветствовал наших воинов-футболистов и пожелал вернуться с победой! После нашей победы над российскими орками будет создана сборная из футболистов, которые в рядах ВСУ защищают страну. Уверен, что она получит мощную поддержку наших болельщиков!

А Прикарпатье продолжит выступать и одерживать новые победы в чемпионате Украины. Сегодня футбольная семья находится на защите независимости и будущего нашего государства. Слава героям! Слава Украине!", – сказал Павелко.

 

 
Футболисты приняли присягу / УАФ

Напомним, что футбольный клуб Прикарпатье, практически в полном составе, принял присягу ВСУ. Всего украинскую армию пополнили 14 игроков и тренеров команды из украинской Первой лиги.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футбол Прикарпатье присяга игроки ВСУ Андрей Павелко