Верещук требует от РФ открыть гуманитарные коридоры из Мариуполя

Текст:  , 18 апреля 2022, 16:05
💬 0
👁 1347

Речь идет о гумкоридоре из Мариуполя в Бердянск для гражданских лиц. Также требуется срочный гуманитарный коридор с территории комбината Азовсталь для женщин и детей.

Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук обратилась к РФ с требованием открытия гуманитарных коридоров из Мариуполя.

"В связи с обострением ситуации в Мариуполе обращаюсь к военно-политическому руководству Российской Федерации. Мы требуем открытия гуманитарного коридора из Мариуполя в Бердянск для гражданских лиц. Отдельно мы требуем срочный гуманитарный коридор с территории комбината Азовсталь для женщин, детей и других гражданских лиц", - отметила она.

По словам Верещук, отказ открывать указанные гуманитарные коридоры будет в будущем основанием для привлечения всех причастных лиц к уголовной ответственности за военные преступления.

Напомним, в Мариуполе на территории завода Азовсталь от обстрелов российских оккупантов скрываются гражданские, в том числе младенцы и женщины.

Также сообщалось, что командир 36-й отдельной бригады морской пехоты майор Сергей Волына обратился в письме к Папе Франциску с просьбой о помощи в спасении жителей Мариуполя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: эвакуация Мариуполь гуманитарный коридор военное вторжение России новости Украины