Огневич лишили звания Заслуженной артистки Крыма

Текст:  , 21 апреля 2022, 12:00
💬 0
👁 749

Певица думала, что ее лишили соответствующего звания еще в 2014 году, когда она открыто выступила против аннексии Крыма.

Оккупационные власти аннексированного Крыма лишили украинскую певицу Злату Огневич звания Заслуженной артистки Крыма. Об этом исполнительница рассказала в Instagram-stories.

По ее словам, соответствующее решение было принято из-за того, что она "не молчит о зверствах российских оккупантов, которые они совершают против гражданского населения".

Кроме этого, звезда критикует власти РФ.

"Ко мне прилетела такая новость, что просто не могу не поделиться. Руководство Крыма решило меня лишить звания Заслуженная артистка Крыма. Честно говоря, я думала, что это произошло уже давно, еще со времен аннексии, потому что я говорила и говорю, что Крым - это Украина! Удивительно, что они решили это сделать только сейчас. Что я могу сказать вам, мои не друзья из Крыма, я советую вам читать книги и развивать свой интеллект, а не заниматься популизмом", - отметила Злата.

Отметим, Огневич наградили данным званием в 2013 году.

Напомним, в среду, 20 апреля, Российская Федерация запретила въезд в страну более 30 гражданам Украины. Запрет введен на 50 лет. 

Комаров потроллил РФ за запрет на въезд

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса Крым певица звание артисты Злата Огневич