Кабмин уволил директора Укргаздобычи

Текст:  , 2 мая 2022, 18:46
💬 0
👁 1815

Временно выполнять полномочия главы газового ведомства будет его первый зам Александр Романюк.

Кабинет министров согласовал решение правления НАК Нафтогаз Украины об отстранении генерального директора Укргаздобычи Елены Кобец от осуществления полномочий. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства, опубликованном на сайте Кабмина 29 апреля.

Этим же распоряжением правительство согласовало временное возложение полномочий главы компании на первого заместителя генерального директора УГВ Александра Романюка.

Елена Кобец была назначена главой УГВ в мае 2020 года, до этого она возглавляла юридический отдел компании. Тогда же Романюк возглавил дивизион "Разведка и добыча" НАК "Нафтогаз Украины".

Напомним, с начала 2022 года Укргаздобыча нарастила добычу газа более чем на 1% и в условиях войны запустила новую скважину. Компания смогла удержать суточную добычу на довоенном уровне – снижение составляет всего около пяти процентов.

Добавим, что Евросоюз и США заключили пакт по энергоресурсам. К 2030 году Штаты рассчитывают увеличить поставки сжиженного газа в Европу до 50 млрд кубометров в год.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Нафтогаз Кабмин Украины увольнение добыча газа Укргаздобыча