Детонация складов в Миле: подозреваемый чиновник СБУ вышел под залог
Текст:
Людмила Троценко,
14 сентября 2026, 17:28
💬
0
👁
5869
Руководитель подразделения обеспечения СБУ, ответственный за склад боеприпасов в Миле, внес почти полмиллиона гривен залога и вышел из-под стражи.
Руководитель одного из подразделений обеспечения СБУ, который отвечал за склад боеприпасов в селе Мыла на Киевщине, вышел под залог. Чиновника подозревают в служебной халатности. Об этом сообщили источники в Офисе генерального прокурора, пишет в понедельник, 14 сентября, Цензор.НЕТ.
По данным источников, залог в сумме 499 200 гривен внесли на прошлой неделе. Обжаловать решение суда не планируют.
Речь идет о детонации на складских объектах в Бучанском районе после российской атаки 28 августа. Пожар сопровождался взрывами, на месте работали экстренные службы.
Офис генпрокурора начал расследование по фактам ведения агрессивной войны и возможной служебной халатности в связи с последствиями атаки. ГБР сообщило о подозрении чиновнику СБУ.
По последним приведенным данным, в результате удара погибли 38 человек, более 50 получили ранения. Также были повреждены десятки домов. Среди погибших - глава Дмитровской общины Тарас Дидыч.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp