Украинских военных будут лечить в израильских клиниках

Текст:  , 3 мая 2022, 14:23
💬 4
👁 489

Также Израиль в качестве гуманитарной помощи передаст Украине медикаменты, в которых нуждаются больницы.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук встретился з министром здравоохранения Государства Израиль Ницаном Горовицем и обсудил вопрос организации лечения в израильских госпиталях украинских военнослужащих, получивших ранения в результате войны с Россией. Об этом написали на странице Посольства Украины в Израиле в Facebook в понедельник, 2 мая.

В частности, украинский посол выразил благодарность израильской стороне за оказание гуманитарной помощи с начала вторжения в Украину РФ. В том числе за размещение во Львовской области полевого госпиталя, который недавно завершивший свою работу. За это время израильские медики приняли там более 6 000 украинских пациентов.

"Наибольшее внимание во время беседы уделено вопросу организации лечения в израильских госпиталях украинских военнослужащих, получивших ранения в результате российской вооруженной агрессии. Договорились, что израильская сторона выделит соответствующую квоту", - говорится в сообщении.

Также с целью продления поставки в Украину гуманитарной помощи, в том числе медикаментов, Министерству здравоохранения Израиля в ближайшее время передадут обновленный список нужд медицины Украины.

Напомним, МИД Израиля вызвал российского посла после заявления Лаврова о евреях-антисемитах и сравнения Зеленского с Гитлером.

Ранее власти Израиля подтвердили готовность провести в Иерусалиме встречу президента Украины Владимира Зеленского и лидера России Владимира Путина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Израиль военные Корнийчук