В Ивано-Франковской области построят жилье для переселенцев

Текст:  , 4 мая 2022, 13:37
💬 0
👁 507

Они там смогут жить, пока не возобновят дома в их родных городах. А потом это жилье планируют отдать военным и всем, кто стоял в очереди на жилье.

В Ивано-Франковской области планируют построить около 100 тысяч метров квадратных жилья для семей, которые из-за войны потеряли собственные дома.Об этом сообщила в Telegram глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищукв среду, 4 мая.

По ее словам, квартиры внутри перемещенным лицам сразу будут предоставляться с ремонтом и минимальным оснащением техникой и мебелью.Также рассматривается возможность выкупа готовых квартир.

"Все квартиры будут в государственной собственности. После возобновления домов переселенцев в городах, где они жили до войны, они переедут, а эти квартиры будут предоставлять военнослужащим и всем, кто стоял в очереди на жилье", - написала чиновница.

Напомним, раньше Кабмин определил перечень категорий семей из числа переселенцев для первоочередного предоставления жилья.По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, в Дие украинцы зарегистрировали более 100 тысяч заявок на возмещение разрушенного имущества.

Раньше во Львове открыли контейнерный городок для переселенцев. Там смогут проживать до зимы 300-350 человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: жилье квартиры переселенцы Ивано-Франковская область