На Черниговщине снесут памятник "дружбе" Украины, Беларуси и России

Текст:  , 12 мая 2022, 15:57
💬 2
👁 3566

Монумент установлен на стыке границ Украины, РФ и Беларуси в 1975 году и считался памяткой истории. ОВА передаст Минкульту необходимые документы о снятии сооружения с учета, а затем монумент демонтируют.

В селе Сеньковка на Черниговщине приступили к процессу демонтажа монумента Три сестры, посвященного "дружбе народов" Украины, Беларуси и РФ. Об этом сообщают в Черниговской ОВА.

"В областной администрации будут готовить пакет документов для снятия с учета как памятника истории местного значения монумента в Сеньковке, посвященного "дружбе народов" Украины, России и Беларуси. Такое решение сегодня единогласно было принято на заседании Консультативного совета по вопросам охраны культурного наследия при Департаменте культуры и туризма, национальностей и религий Черниговской ОВА", - говорится в сообщении в четверг, 12 мая.

Монумент установлен на стыке границ Украины, РФ и Беларуси в 1975 году и считался памяткой истории. Сообщается, что ОВА передаст Минкульту необходимые документы о снятии сооружения с учета, а затем монумент демонтируют.

Напомним, в Виннице демонтировали памятник красноармейцам.  В Житомире также демонтировали советский памятник - танк. Его перенесли на Монумент Славы. Демонтаж советских памятников происходит во многих городах Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Беларусь граница дружба памятник демонтаж Черниговская область Война в Украине