Подросток помог ВСУ остановить вражескую колонну под Киевом

Текст:  , 8 июня 2022, 18:51
💬 7
👁 4085

Подросток согласился помочь ВСУ, когда те искали владельцев дронов, готовых информировать о вражеских колоннах. Получив информацию от подростка, военные остановили движение российской техники в 40 километрах от Киева.

Подросток из Киевской области - 15-летний Андрей Покраса - помог ВСУ остановить движение российской техники на Киев, вовремя передав военным полученные с помощью дрона геоданные. Об этом сообщает Global News.

Юный скейтер имел большой опыт управления квадрокоптерами  и единственным, кто имел опыт работы с беспилотниками в этом регионе. Подросток согласился помочь ВСУ, когда те искали владельцев дронов, готовых информировать о вражеских колоннах.

Андрею предоставили информацию, где предположительно может быть российская колонна, а задача заключалось в том, чтобы найти точные координаты и предоставить их бойцам.

"Это была одна из самых больших колонн, которая двигалась по Житомирской трассе, и нам удалось ее найти, потому что одна из машин надолго включила свет", – говорит Андрей.

Получив информацию от подростка, военные остановили движение российской техники вблизи села Березовка - примерно в 40 километрах к западу от Киева.

Андрей признался, что ему было очень страшно, когда он заметил российскую колонну, но он был полон решимости не позволить россиянам захватить город.

"Если бы у нас не было таких операторов и беспилотников, которые могут помочь украинской армии, я думаю, что Киев уже мог бы быть оккупирован российскими войсками", - сказал глава Всеукраинской федерации владельцев беспилотников Тарас Трояк в комментарии Global News.
Героический поступок Андрея отметил командующий отделом беспилотной разведки ВСУ Юрий Касьянов.

"Он настоящий герой, герой Украины", - сказал Касьянов. 

Ранее сообщалось, как рыбаки из Страхолесья  Вышгородского района Киевской области спасли от голода и оккупации две тысячи человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская область подросток помощь ВСУ дрон русские оккупанты военная техника военное вторжение России Война в Украине