ВСУ уничтожили на юге три склада войск РФ за сутки

Текст:  , 17 июня 2022, 11:00
💬 1
👁 2374

В результате удара украинскими военными уничтожено топливо и боеприпасы, а также техника и личный состав врага.

В результате удара ВСУ в Новой Каховке Херсонской области уничтожены склады и военная техника войск РФ. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного командования Юг в пятницу, 17 июня.

"По пункту управления и скоплению вражеской техники в районе Новой Каховки нами нанесен ракетный удар. Общие потери врага за сутки составляют: 72 рашиста, 1 самоходная гаубица Мста-С и две Мста-Б, 1 минометный комплекс Сана, 5 единиц бронированной техники, 2 склада с боеприпасами и 1 с запасами горючего", - говорится в сообщении.

Отмечается, что противник продолжает ведение боевых действий по занятым рубежам обороны. Активных действий не ведет, но пытается атаковать с воздуха. Так, тремя вертолетами Ми-8 нанесен удар по украинским позициям в попытке отбить Николаевку. "Не имея успеха, уклоняясь от нашего оружия, вертолеты ретировались. Потерь нет", – говорится в сообщении.

В свою очередь украинская авиация трижды ударила вертолетами и самолетами по скоплению противника в Херсонском, Каховском и Бериславском районах.

Отметим, в ночь на 17 июня ВСУ нанесли удар по буксиру Черноморского флота РФ Василий Бех, который перевозил на остров Змеиный боеприпасы, вооружение и личный состав врага.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская область Новая Каховка ВСУ Война с Россией Война в Украине