Арахамия ответил на обвинения грузинского премьера по кандидатству в ЕС

Текст:  , 22 июня 2022, 18:35
💬 1
👁 2992

Украинские власти поддерживают желание Грузии стать кандидатом в члены Евросоюза, заверил нардеп.

Лидер фракции Слуга народа в Верховной Раде Давид Арахамия назвал фейком заявление грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвилио то, что он якобы лоббировал на Западе отказ в предостаставлении Грузии статуса кандидата на членство в ЕС. Об этом он сказал в видеообращении к грузинскому народу в среду, 22 июня.

В частности, Арахамиязаявил, что Европе он вообще не был, а в США во время рабочих встреч поднималтемуГрузии. Но речь шла не об отказе в статусе кандидата в члены Евросоюза, а о "пророссийском олигархе Иванишвили, что имеет карманное правительство" и подставляет грузинский народ, который стремится быть частью евросообщества.

Арахамия заверил, что украинские власти поддерживали и поддерживают желание Грузии стать кандидатом в члены Евросоюза. А заявление Гарибашвили – это фейк, который грузинские власти распространяют "по заказу одного олигарха".

Напомним, сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время выступления в парламенте страны обвинил Арахамию и местную оппозицию в провале кампании за получение статуса кандидата в члены Евросоюза.

Ранее Еврокомиссия не рекомендовала предоставить статус кандидата на вступление в ЕС Грузии. Из-за этого накануне в центре Тбилиси даже организовали протест – тысячи человек собрались на акции в поддержку евроинтеграции Грузии под лозунгом Домой, в Европу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Грузия ЕС Евросоюз видео олигархи фейки фейк новости Украины Давид Арахамия