Войска РФ пытаются взять Лисичанск - Гайдай

Текст:  , 26 июня 2022, 14:20
💬 0
👁 7028

Лисичанск уже почти не узнать. Рухнула телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, разрушены здания.

Армия РФ сосредоточила силы на захвате Лисичанска, который остается последним неоккупированным городом в Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской области Сергей Гайдай.

"После захвата Северодонецка вражеская армия сосредоточила все силы на захвате последней крепости Луганщины - Лисичанска", - отметил он.

По словам Гайдая, враг наносит по городу авиаудары, а также стреляет в районе Белой Горы.

"Разрушений много - Лисичанск уже почти не узнать. На земле лежит телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, есть попадание снарядов в дома, здание СБУ и т.д. На территории многопрофильной больницы найдено тело мужчины без признаков жизни. Он получил многочисленные минно-взрывные травмы", - сообщил Гайдай.

Он отметил, что после отвода подразделений украинских войск враг закрепился в Северодонецке, Сиротином, Вороновом и Боровском.

"Напоследок россияне совершили обстрел Азота и полигона ГСЧС в Северодонецке открыли огонь по поселкам Павлоград и Синецкий, проверили на прочность уже разрушенные и обстрелянные мосты на Лисичанск", - рассказал Гайдай.

По его словам, также подверглись разрушениям Волчеяровка, Лоскутовка, Верхнекаменка и Золотаревка.

Напомним, в Генштабе заявили, что враг пытается блокировать Лисичанск.

Ранее сообщалось, что не все украинские войска выведены из Северодонецка, оккупантов РФ в городе продолжает уничтожать спецназ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Луганская область Лисичанск новости Украины Война в Украине