На юге ВСУ пресекли попытку врага вернуть деоккупированные территории

Текст:  , 28 июня 2022, 03:49
💬 1
👁 2991

Украинская авиация нанесла пять ударов по скоплению вражеской силы и военной техники российских войск.

В Херсонской области оккупационные войска пытались вернуть освобожденные ВСУ территории. Защитники отбили атаки врага. Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг, обнародованной в ночь на вторник, 28 июня, по итогам 124-го дня войны.

"Парными и единичными вертолетными ударами (враг - ред.) пытался отвоевать утраченное положение в районе Потемкиного, Плотницкого и Лупарева на Херсонщине. Наши подразделения не уступили", - говорится в сообщении.

В то же время украинские штурмовики и многоцелевые вертолеты нанесли пять авиационных ударов по скоплению вражеской силы и военной техники в Снегиревском, Криворожском и Бериславском районах. Результаты атаки устанавливаются.

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями при выполнении огневых задач "отминусованы" 18 рашистов, танк Т-72, ​​самоходная гаубица Акация, автомобильная техника и полевой склад боеприпасов в Херсонском районе", - поделились успехами воины.

Как сообщалось, накануне украинские военные нанесли более десяти ударов по острову Змеиный в Черном море, поразив российскую военную технику.

На Херсонщине взорваны три склада боеприпасов РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская область ВСУ Война с Россией деоккупация Война в Украине