В Сумской области не будут восстанавливать разрушенные мосты

Текст:  , 8 июля 2022, 17:25
💬 0
👁 7496

В Сумской области с начала войны 2,5 тыс. объектов или серьезно повреждены, или разрушены.

Власти Сумской области пока не будут проводить ремонт 10 разрушенных и поврежденных10 мостов в приграничных районах с Россией. Об этом в пятницу, 7 июля, сказал глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, сообщает Укринформ.

"Мосты по приграничью Сумщины с РФ, по просьбе военных, не будут ремонтироваться",– заявил он на брифинге.

Речь идет о мостах, по  которым оккупанты заходили в Украинус 24 февраля. Теперь же они рассматриваются как пути в случае возможного повторного вторжения войск страны-агрессора.

"Также у нас в регионе много мостов, которые разрушены не только в начале войны или во время оккупации, но и взорваны уже рашистами, во время выхода из Сумской области в конце марта – в начале апреля. Пока они не будут восстанавливаться", – сказал Живицкийи добавил, что в области с начала войны 2,5 тыс. объектов или серьезно повреждены, или разрушены.

В настоящее время на Сумщине восстанавливают то, что можно сделать быстро – крыши, окна. Речь идет о разных зданиях, начиная от многоквартирных домов до частных усадеб и объектов ЖКХ.

Напомним, ночью 5 июля россияне атаковали пять громад в Сумской области. Всего было зафиксировано более 60 вражеских ударов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война мост разрушения разрушение Сумская область мосты новости Украины Война с Россией Война в Украине