Государство получит партию арестованного имущества более чем на 100 млн грн

Текст:  , 12 июля 2022, 15:25
💬 0
👁 239

Это имущество СБУ изъяла еще в прошлом году во время многоэтапной спецоперации в Киеве и Харькове: украинская спецслужба нейтрализовала группировку, которая переправляла деньги из России на территорию Украины

СБУ передала в АРМА новую партию арестованного имущества более чем на 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В государственное управление перейдут: более 800 кг серебра в виде банковских слитков, 6 га земельных участков и три квартиры в Киеве общей площадью почти 400 кв. м, сотни тысяч наличных в долларах США, гривнах и евро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это имущество СБУ изъяла еще в прошлом году во время многоэтапной спецоперации в Киеве и Харькове.

"Тогда украинская спецслужба нейтрализовала группировку, которая переправляла деньги из России на территорию Украины через подсанкционные платежные системы. По оперативным данным, такие схемы использовала вражеская агентура, получавшая средства от своих российских кураторов на проведение подрывной деятельности против нашего государства", - пишут в СБУ.

Напомним, в Виннице арестовали активы российской компании. 

Ранее стало известно, что суд наложил арест на имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия СБУ деньги серебро квартиры земельные участки Война в Украине