UA
 

В Виннице арестованы активы российской компании

Текст: ,  11 июля 2022, 12:29
0
1466
В Виннице арестованы активы российской компании
Фото: СБУ
В Виннице арестованы активы российской компании

Компания специализируется на изготовлении бытовой химии и с самого начала полномасштабного вторжения России пыталась вывести свои активы в интересах российских собственников.

В Виннице по инициативе СБУ арестованы активы российской компании более чем на 2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Эта компания специализируется на изготовлении бытовой химии и с самого начала полномасштабного вторжения России пыталась вывести свои активы в интересах российских собственников. А именно - олигарха, который владеет косметической корпорацией в России и является членом политической партии Единая Россия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что топ-менеджмент предприятия пытался скрыть от национализации готовую продукцию и сырье, вывозя ее на территорию Одесской области.

"Для этого организовали транспортировку товара грузовиками с символикой Красного Креста без соответствующих документов. По инициативе СБУ эта противоправная схема по выводу активов была заблокирована. Судом наложен арест на корпоративные права в размере 100% уставного капитала компании, готовой продукции и сырья", - сообщают в СБУ.

Досудебное расследование продолжается по трем статьям Уголовного кодекса. Все выявленные активы предприятия будут переданы в управление АРМА.

Очевидно, речь идет о компании Винницапобутхим, выпускавшей продукцию под маркой Невской косметики. 

Ранее стало известно, что суд наложил арест на имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУпредприятиеРФкрасный крестВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии