Двое пленных боевиков "ЛНР" получили тюремные сроки

Текст:  , 21 июля 2022, 13:04
💬 0
👁 236

Один из осужденных пошел на войну, чтобы не сесть в тюрьму за кражу. Ранее он три раза сидел в тюрьме.

Суд вынес приговор двум боевикам из так названной "Луганской народной республики", которые воевали против Украины. Об этом сообщает СБУ в четверг, 21 июля.

Указано, что боевики попали в плен в мае во время боев на территории Луганской области. Один из них начал "карьеру" в незаконных военных формированиях еще в 2015 году. Другой пошел на войну, чтобы не сесть в тюрьму за кражу. Ранее он три раза сидел в тюрьме – дважды за кражи, и один – за нанесение тяжких телесных повреждений.

Следователи СБУ собрали "мощную доказательную базу", которая была передана в суд. Производство велось по статьям о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований (ч.2 ст.110, ч.2 ст.260 УК Украины).

В итоге фигуранты получили длительные тюремные сроки – 10 и 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что суд в Полтавской области приговорил к 15 годам тюрьмы девятерых боевиков так называемой "ДНР". Они попали в плен в Харьковской области.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война суд приговор Луганская область Боевики ЛНР новости Украины ЛНР новости Война с Россией война на Донбассе Война в Украине