Россия выпустила справочник для коллаборантов в Украине - разведка

Текст:  , 27 июля 2022, 13:59
💬 1
👁 952

ГУР Минобороны сообщило о справочнике для предателей в Украине, который выпустили российские захватчики.

В России появился специальный справочник для предателей и коллаборантов в Украине. Российские оккупанты призывали "сочувствующих" совершать саботаж работы в социально значимых направлениях. Об этом сообщила Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в своем Telegram-канале в среду, 27 июля.

Документ имеет 14 страниц и называется "Справочник для граждан Украины по организации сопротивления киевскому марионеточному правительству". Издание дает подробные советы, как саботировать работу практически во всех социально значимых направлениях.

"Справочник полон пропаганды, ненависти ко всему украинскому (цитата: "прорвавшиеся в Киев селюки формируют новую реальность") с соответствующим набором терминологии: "киевская хунта", "марионеточное правительство", "нацики" и подобное", - отметили в ГУР.

"Практические" советы справочника полностью копируют классические принципы советской бюрократии:

Напоним, мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что численность населения временно оккупированного города ныне составляет 50-60 тысяч граждан. Из них коллаборантов количество - около 5%.

Кроме того, в Украине за пять месяцев войны против России правоохранители открыли более одной тысячи уголовных дел за коллаборационизм

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: разведка русские оккупанты справочник Война в Украине коллаборанты