UA
 

Мэр Мелитополя назвал количество коллаборантов в городе

Текст: ,  25 июля 2022, 17:48
1
4019
Мэр Мелитополя назвал количество коллаборантов в городе
Фото: AFP
Фото временно оккупированного Мелитополя

Количество жителей города составляет около 50-60 тысяч человек, из них около 5% граждане, которые пошли на сотрудничество с врагом.

Численность населения временно оккупированного Мелитополя в Запорожской области ныне составляет 50-60 тысяч граждан. Из них коллаборантов количество - около 5%. Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров в интервью Интерфакс-Украина, опубликованном в понедельник, 25 июля.

"Конечно, есть какая-то доля коллаборантов, но она составляет менее 5%. В основном в городе остались те люди, у которых нет родственников в других областях Украины или за границей, к которым можно было бы поехать. Остались те, у кого есть лежачие родители, родственники, которым нужно помогать и которых нельзя оставить одних" - отметил он.

По его словам, в настоящее время в городе не проходят проукраинские митинги, поскольку многих их организаторы оккупанты взяли в плен. Однако число коллаборантов в городе низкое.

"Ни один заместитель мэра, ни один начальник управления, ни один начальник департамента не пошли на сотрудничество. Лишь один директор коммунального предприятия согласился сотрудничать. Наши врачи – ни один не согласился идти на работу в военный госпиталь врага. Учителя – из 2 800 сотрудников образования только до 300 согласились сотрудничать, но в большинстве своем это технические специалисты", - подытожил Федоров.

Напомним, Иван Федоров заявил, что российские захватчики угрожают взорвать инфраструктуру Мелитополя, если Вооруженные силы Украины начнут освобождать город, а оккупантам придется отступать.

Кроме того, Федоров заявил, что главные успехи украинских партизан в Мелитополе - спуск с железнодорожных путей двух бронепоездов российских оккупантов, уничтожение моста между Мелитополем и Токмаком.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Мелитопольоккупациярусские оккупантыВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии