Единая Россия сбежала из Херсона после ударов ВСУ - Центр страткоммуникаций

Текст:  , 28 июля 2022, 18:44
💬 9
👁 5210

Представители крупнейшей российской партии уехали из города после того, как украинские бойцы нанесли удачные удары по Антоновскому мосту, отмечает Центр стратегических коммуникаций.

Партия Единая Россия одной из первых покинула город, после успешного удара наших бойцов по Антоновском мосту. Ее представители заявили, что они не могут осуществлять "гуманитарную деятельность". Об этом сообщила пресс-служба Центра стратегических коммуникаций и информационной политики при Министерстве культуры Украины в четверг, 28 июля.

В сообщении говорится, что российская партия занималась сбором личных данных для проведения так называемого "референдума".

"Обстрел Антоновского моста, который был своеобразной "дорогой жизни" для российских военных во временно оккупированном Херсоне, кроме логистического, имел и большой психологический эффект", - отмечает ведомство.

Центр также отметил, что условия для военных России в Херсонской области становятся все тяжелее. В свою очередь пророссийские Telegram-каналы заявили, что попытки ВСУ отрезать правобережную группировку российских военных от снабжения не решаются.

"Херсонские коллаборанты Сальдо и Стремоусов наперегонки заявляли, что Антоновским мостом можно двигаться и "проблем со снабжением областного центра не будет, вопреки успешным ударам ВСУ". Вероятно, они начинают понимать, что если уж Единая Россия свернула свою деятельность, то и им скоро придется бежать", - подытожило ведомство.

Напомним, накануне в Херсонской ОВА сообщили, что ВСУ приближают освобождение Херсонщины.

Ранее сообщалось, что Вооруженные Силы Украины 26 июля полностью выбили россиян из Андреевки и Лозового в Херсонской области.

Кроме того, в Херсонской ОВА сообщили, что ВСУ могут освободить Херсонщину до осени.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Единая Россия Херсон мост ВСУ русские оккупанты