UA
 

ВСУ приближают освобождение Херсонщины - ОВА

Текст: ,  25 июля 2022, 14:58
0
2758
ВСУ приближают освобождение Херсонщины - ОВА
Фото: khersondaily.com
Исполняющий обязанности главы Херсонской ОВА Дмитрий Бутрий

Украинские военные "продолжают давить на врага", отметил Дмитрий Бутрий и рассказал об успехах наших бойцов в регионе.

Вооруженные сил Украины (ВСУ) приближают момент освобождения Херсонской области от российских захватчиков. Об этом сообщил временный исполняющий обязанности главы Херсонской областной военной администрации (ОВА) Дмитрий Бутрий во время онлайн-брифинга в понедельник, 25 июля.

"Наши Вооруженные силы во исполнение приказа президента Украины Владимира Зеленского продолжают давить на врага и шаг за шагом приближают освобождение территорий Херсонской области от российского оккупанта. Действительно, очень метко и эффективно работают по складам боеприпасов, по скоплениям живой силы и очень эффективно в последнее время по логистике врага", - подчеркнул чиновник.

Представитель ОВА напомнил об ударах, которые украинские защитники нанесли по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне, по Дарьевскому и по Каховскому мостам.

"Это значительно ослабило их логистические движения (россиян -  ред.). То есть, движение по этим мостам тяжелой техники на сегодня, скажем, очень затруднено. У них есть там попытка ремонта этих мостов. Есть сообщения о том, что они планируют наведение каких-то понтонных переправ, но поверьте, наши воины как работают эффективно, так и будут. Я думаю, что это им (оккупантам - ред.) не поможет. И это сигнал того, что (захватчикам, - ред.) пора бежать с нашей территории Украины и Херсонской области", - подытожил исполняющий обязанности главы ОВА.

Напомним, Херсонская ОВА отметила, что ВСУ за прошедшие сутки взяли под контроль несколько объектов транспортной инфраструктуры в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные уничтожили боекомплекты оккупантов, а ударами по Антоновскому и Дарьевскому мостам лишили их возможности быстро подвезти новые запасы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьоккупацияВСУрусские оккупантыдеоккупация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии