Самолеты Руслан получили собственные имена в честь городов-героев

Текст:  , 29 июля 2022, 11:59
💬 0
👁 1224

Госпредприятие Антонов присвоил имена своим Ан-124. Их назвали в честь городов, которые выстояли во время оккупации и тех городов, которые пока захвачены войсками страны-агрессора.

Самолетам государственного предприятия (ГП) Антонов присвоили собственные имена в честь городов-героев, которые выстояли против нашествия российских захватчиков и тех городов, которые пока находятся в оккупации. Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия на своей странице в Facebook в пятницу, 29 июля.

Это решение принято в рамках коммуникационной кампании Be Brave Like Ukraine.

"На своих крыльях они понесут по миру новейшую историю украинцев, отдавших все ради сохранения родины, давших мужественный отпор российским захватчикам", – говорится в сообщении ГП.

Теперь воздушные суда получат следующие надписи:

Напомним, 27 февраля в результате воздушной атаки со стороны войск РФ на территорию аэропорта Гостомель был сожжен Ан-225 Мрия.

Ранее сообщалось, что, по предварительным подсчетам, реконструкция самолета обойдется в три млрд долларов и займет около пяти лет.

Кроме того, в связи с невозможностью выполнения международных авиарейсов из Украины пять самолетов типа Ан-124-100 Руслан временно базируются в аэропорту немецкого Лейпцига.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Имена города Ан-124 Руслан самолеты Война в Украине