UA
 

Самолеты Антонова временно базируются в аэропорту Лейпцига

Текст: ,  18 мая 2022, 17:56
1
2410
Самолеты Антонова временно базируются в аэропорту Лейпцига
Фото: Скриншот
Разрушенная база ГП АНТОНОВ

Это позволило ГП АНТОНОВ продолжить выполнение коммерческих и государственных заказов по перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, а также сохранить позиции лидера в этой нише мирового рынка, сообщают в компании.

В связи с невозможностью выполнения международных авиарейсов из Украины пять самолетов типа Ан-124-100 Руслан временно базируются в аэропорту Лейпцига. Об этом сообщается в заявлении компании ГП АНТОНОВ.

Сообщается, что в Лейпциге организована работа филиала авиатранспортного подразделения (АТП) ГП АНТОНОВ, известного в мире как авиакомпания Авиалинии АНТОНОВ, и обустроена база для технического обслуживания указанных воздушных судов.

"Это позволило ГП АНТОНОВ продолжить выполнение коммерческих и государственных заказов по перевозке сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, а также сохранить позиции лидера в этой нише мирового рынка", - отмечают в компании.

Сообщается, что работа компании в Украине будет возобновлена после восстановления базы.

"После победы над рашистскими оккупантами и проведения комплекса работ по восстановлению работоспособности аэропорта Киев-Антонов-2, он снова станет базовым для флота Русланов авиакомпании Авиалинии АНТОНОВ, - говорят в компании.

Напомним, 27 февраля в результате воздушной атаки со стороны войск РФ на территорию аэропорта Гостомель был сожжен Ан-225 Мрия.

Ранее сообщалось, что, по предварительным подсчетам, реконструкция самолета обойдется в три млрд долларов и займет около пяти лет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разрушенияАн-124 РуслансамолетыЛейпциггостомельВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии