Спустя 4,5 года вынесен приговор за убийство активистки Ноздровской

Текст:  , 3 августа 2022, 17:43
💬 0
👁 532

Прокуроры в суде доказали, что в декабре 2017 года в селе Демидов Киевской области на остановке общественного транспорта мужчина с ножом набросился на потерпевшую.

За поддержание публичного обвинения прокурорами Киевской областной прокуратуры мужчина осужден за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью. Ему назначено наказание - 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Прокуроры в суде доказали, что в декабре 2017 года в селе Демидов Киевской области на остановке общественного транспорта мужчина с ножом набросился на потерпевшую. Он нанес ей значительное количество ударов в лицо и шею. После этого сбросил тело в реку недалеко от села. Смерть активистки наступила в результате многочисленных колото-резаных ран.

По ходатайству прокуратуры в ходе судебного расследования осужденный находился под стражей.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществлялось следователями СУ ГУ Нацполиции в Киевской области.

Напомним, пропавшую без вести Ирину Ноздровскую нашли мертвой под Киевом 1 января 2018 года. 

Подозреваемогу в ее убийстве Юрию Россошанскому грозило лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Юрий Россошанский, которого подозревают в убийстве адвоката Ирины Ноздроской в суде заявил, что полицейские чиновники заставили его взять на себя вину под угрозой убийства его сына.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратура прокуратура убийство Ирина Ноздровская убийство Ирины Ноздровской