ВСУ уничтожили террористку, отдавшую приказ обстреливать города Донбасса

Текст:  , 3 августа 2022, 19:30
💬 2
👁 3990

Украинские защитники ликвидировали так называемого "полковника" Ольгу Качуру, известную под позывным Корса. Предательница командовала дивизионом РСЗО Град. Именно она отдавала приказ стрелять по городам Донецкой области.

ВСУ ликвидировали "полковника" так называемой "армии ДНР", командира реактивного артиллерийского дивизиона Ольгу Качуру, известную также под позывным Корса. Об этом сообщает Стратком ВСУ в своем Telegram-канале в среду, 3 августа.

"Ликвидирована предательница народа Украины. Та самая Корса (Качура Ольга Сергеевна) - псевдополковник армии "линиры", командир реактивного артиллерийского дивизиона. То самое существо, которое в 2014 году, камуфлировалось под ВСУ и наносило удары по мирному населению. Подыхала в тяжелых мучениях от полученных многочисленных ранений. Карма достала и ее. Так будет с каждым изменником", – сказано в сообщении.

Ольга Качура до 2014 года служила в милиции Горловки. В итоге она перешла на сторону оккупантов и присоединилась к формированиям боевика Игоря Безлера.

Корса командовала дивизионом реактивных систем залпового огня Град. Она отдавала приказы обстреливать Иловайск, Дебальцево, Углегорск, Мариновку, Авдеевку Донецкой области, в ходе которых массово гибли люди.

В январе этого года украинский суд заочно приговорил Качуру к 12 годам тюрьмы и объявили в розыск. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины - участие в террористической группе или террористической организации. Злоумышленница скрывалась от правосудия вплоть до своей гибели. 

Ранее сообщалось, что за сутки бойцы Вооруженных сил Украины в южных регионах нанесли семь авиаударов по позициям российских войск. Потери врага в живой силе превышают сотню солдат. 

Кроме того, советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские войска пойдут в наступление на юге Украины 5-6 августа.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасс ликвидация Боевики ВСУ русские оккупанты