В разведке Британии оценили "достижения" РФ в Донецкой области

Текст:  , 15 августа 2022, 09:25
💬 4
👁 5909

В Министерстве обороны Великобритании заявили, что планы РФ по захвату Донетчины могут оказаться провальными.

Россия может расценить провал в захвате всей Донецкой области как неудачу в достижении своих максималистских целей в Украине. Об этом говорится в отчете Министерства обороны Великобритании.

Отмечается, что 11 августа российские СМИ сообщили, что глава "ДНР" Денис Пушилин заявил, что дата проведения "референдума о присоединении ДНР к России" будет объявлена после "полного освобождения ДНР".

Вместе с тем, в июне журналисты-расследователи опубликовали доказательства стратегии планирования "ДНР" по проведению такого "референдума" и обеспечению того, чтобы не менее 70% голосов было отдано за присоединение к России.

"Вполне вероятно, что Россия находится на этапе планирования проведения референдума, хотя пока неясно, принято ли окончательное решение о проведении голосования", - заявили в Министерстве обороны Великобритании.

Ранее в британской разведке заявили, что новой целью российских оккупантов является захват трассы на Донецк.

Также разведка Британии сообщала, что нарастающие атаки российских войск в районе Северска могут свидетельствовать о попытке РФ отвлечь внимание Украины от юга, где украинские войска проводят эффективные контратаки.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая область разведка новости Украины Война с Россией Война в Украине