Трасс опережает Сунака в гонке за пост главы "консерваторов" - опрос

Текст:  , 18 августа 2022, 10:59
💬 0
👁 230

Глава британского МИД опережает своего главного соперника - бывшего канцлера Казначейства - на 32%.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс  опережает с большим отрывом в гонке за пост лидера Консервативной партии экс-канцлера Казначейства Риши Сунака. Будущий глава политсилы также должен стать и британским премьером. Об этом свидетельствуют результаты опроса YouGov по заказу британского канала Sky News.

Его данные свидетельствуют, что Трасс поддержат 66% членов Консервативной партии, если исключить тех, кто не определился или не намерен голосовать. Тогда как у Сунака всего лишь 34%.

По словам журналистов, разрыв между кандидатами за две недели сократился с 38% до 32%, однако они считают, что этого постепенного укрепления позиций не хватит Сунаку, чтобы обойти свою конкурентку.

В рамках исследования с 12 по 17 августа опрошены 1089 консерваторов – 57% из них уже проголосовали, 38% собираются это сделать. Среди уже проголосовавших 68% выбрали Трасс и 31% – Сунака. 

Напомним, во время первых теледебатов претенденты на должность премьер-министра Британии Риши Сунак и Лиз Трасс поспорили из-за своих видений будущего британской экономики.

Ранее Трасс заявила, что Великобритания выступает за конфискацию попавших под санкции российских активов в пользу Украины.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Британия премьер-министр внешняя политика Великобритания гонка