На базе в США произошел пожар после испытания Starship

Текст:  , 9 сентября 2022, 14:01
💬 0
👁 980

SpaceX запустила все шесть двигателей Raptor прототипа космического корабля Starship в рамках подготовки к его орбитальному полету.

Американская компания SpaceX Илона Маска испытала двигатели корабля Starship и подожгла траву на космической базе. Об этом сообщает Space.com в пятницу, 9 сентября.

Указано, что испытание провели накануне на базе Starbase в Бока-Чика в Техасе. Компания запустила все шесть двигателей Raptor прототипа космического корабля Starship в рамках подготовки к его орбитальному полету в ближайшие месяцы.

Статические огневые испытания продолжались всего несколько секунд, но это привело к возгоранию травы вокруг стартовой площадки. Для тушения вызвали местную пожарную службу.

Как известно, Starship – транспортная система следующего поколения компании SpaceX для освоения далекого космоса – Луны, Марса и других небесных тел. Она состоит из ускорителя Super Heavy и космического корабля Starship.

Напомним, в июле SpaceX провела успешные испытания ускорителя для ракеты Starship – Booster 7, спустя месяц после того, как предыдущая попытка закончилась взрывом.

SpaceX выведет на орбиту новый космический телескоп

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космос США видео космический корабль освоение космоса космонавтика SpaceX Новости США