Арестович: Лиман может быть взят в ближайшие дни

Текст:  , 20 сентября 2022, 05:57
💬 1
👁 9616

На востоке Харьковской области и на севере Донбасса сейчас идет гонка между защитниками и захватчиками.

Продвижение украинской армии идет в сторону левого берега реки Оскол в Харьковской области и в сторону Лимана Донецкой области. Об этом рассказал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

По словам политика, у ВСУ есть два плацдарма на левом берегу Оскола. Кроме того, украинские войска взяли несколько населенных пунктов по направлению к Лиману.

"Такими темпами в ближайшее время Лиман может влететь в окружение и быть взят, а дальше открывается оперативный простор до Сватово", - сказал Арестович.

При этом он отметил, что на востоке Харьковской области и на севере Донбасса сейчас идет гонка - либо ВСУ расширят плацдарм на левому берегу реки Оскол и возьмут Лиман, либо россияне создадут там линию обороны.

"Но их там очень мало. Они не успевают создать линию обороны и ее некем заполнять. Там возможны большие дыры и прорывы украинских войск через эти дыры. А значит - обрушение всего севера Луганской области", - добавил советник.

Напомним, накануне украинские защитники взяли под контроль поселок Яровая, а также села Крымки и Александровка в Лиманском районе Донецкой области.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая область ВСУ Война с Россией Офис президента Война в Украине Арестович контрнаступление