Украина отреагирует на использование Россией оружия Ирана - ОП

Текст:  , 23 сентября 2022, 19:30
💬 1
👁 3593

Шаги Ирана направлены против суверенитета и территориальной целостности Украины, отметил Сергей Никифоров.

Президент Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел отреагировать на факты использования войсками страны-агрессора России вооружения иранского производства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в Facebook вечером в пятницу, 23 сентября.

"К сожалению, данные разведки и сообщения в СМИ окончательно подтвердились на поле боя", – написал Никифоров.

Он подчеркнул, что такие шаги Ирана направлены против суверенитета и территориальной целостности Украины, а также против жизни и здоровья украинских граждан.

При этом на Банковой напомнили, что публично руководство Ирана неоднократно заявляло о своей нейтральности и готовности быть посредником в прекращении российской агрессии против Украины.

Напомним, на этой неделе российские агрессоры начали массово использовать иранские дроны-камикадзе Шахид-136, которые они переименовали в Герань-2.

Ранее в пятницу Россия нанесла удар по Одессе иранскими дронами. Как минимум один беспилотник был сбит. Но два других БПЛА поразили цели.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война Иран МИД Украины БПЛА беспилотник дрон новости Украины Война с Россией Офис президента Война в Украине