На Харьковщине под обстрелами погибли девять человек

Текст:  , 27 сентября 2022, 11:27
💬 0
👁 511

Враг обстреливал населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области.

За минувшие сутки в Харьковской области из-за обстрелов российских агрессоров погибли девять гражданских. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов утром во вторник, 27 сентября.

По его словам, вчера россияне обстреливали населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области. Были повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи и магазины.

В Первомайском оккупанты ракетой ударили по жилым домам и хозяйственным постройкам. На месте обнаружили обломки ракеты Искандер. Погибла 15-летняя девочка. Сотрудники ГСЧС нашли под завалами тела семерых погибших.

Утром 27 сентября в Двуречной во время обстрела погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи, который шел на работу.

В Купянске в результате обстрелов горели церковная школа, хозяйственная постройка и магазин. С ранениями госпитализировали пять человек.

В Волчанске из-за обстрелов горел гаражный кооператив и помещение мясокомбината.

Ранее во вторник стало известно, что ВСУ освобождают населенные пункты Боровской общины, что в Изюмском районе, на левом берегу реки Оскол.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война Харьковская область обстрел ранение погибли пострадавшие погибшие новости Украины Война с Россией Война в Украине