В больницы Запорожья доставлены 62 пострадавших из обстрелянной колонны

Текст:  , 30 сентября 2022, 13:42
💬 0
👁 2046

Люди погибли и получили травмы в результате поражения обломочными элементами вражеских ракет С-300.

В результате российского обстрела автоколонны гражданских, стоявшей вблизи трассы Запорожье-Орехов, погибли 25 человек, в больницы доставлены 62 человека. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации ГУ ЧП в Запорожской области Анна Ткаченко, пишет Укринформ.

"Сегодня в 7:10 российские войска нанесли три ракетных удара в район авторынка, вблизи трассы Запорожья-Орихов. В зоне поражения оказалась колонна гражданских граждан, пытавшаяся пересечь пункт пропуска и выехать на временно оккупированную территорию. 62 человека доставлены в медицинские учреждения города. Их состояние устанавливается", - отметила она.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, 25 человек погибли, 62 ранены, среди них женщины и дети, в том числе мелитопольцы.

5-летнему ребенку обломок попал в живот, врачи борются за его жизнь. 3-летний ребенок чудом выжил, но остался сиротой", - рассказал он.

На месте происшествия работали полиция, военные и гражданские медики, волонтеры Красного Креста, спасатели.

"На территории авторынка есть попадание трех ракет зенитно-ракетного комплекса С-300", - отметил начальник управления взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области Сергей Угрюмов.

По его словам, люди погибли и получили травмы в результате поражения обломочными элементами. Эти ракеты при попадании взрываются, впечатляющие элементы рассеиваются на огромную площадь.

По информации МВД, сегодня на выезд из Запорожья зарегистрировались 248 гражданских автомобилей. К моменту обстрела на месте было около 100 человек.

Напомним, сегодня утром военные РФ нанесли ракетный удар по Запорожью. Была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями на выезде из города в районе авторынка.

Ранее сообщалось о 23 погибших и 28 раненых. Позже появилась информация, что количество жертв возросло - 25 погибших,  около 50 раненых.

 

ТЕГИ: Запорожье обстрел пострадавшие погибшие новости Украины Война с Россией Война в Украине ракетный удар