Жителей Киевщины просят экономить электричество, чтобы избежать отключений

Текст:  , 15 октября 2022, 19:10
💬 1
👁 794

Утром враг снова нанес удар по объектам энергетики в Киевской области. Есть вероятность перебоев в энергосистеме.

В результате обстрелов российских оккупантов в Киевской области была повреждена критическая инфраструктура, из-за чего в Киеве и области возможно отключения электроэнергии. Об этом в субботу, 15 октября, сообщает компания ДТЭК. 

"Энергетики призывают в вечернее время уменьшить свое потребление электроэнергии до минимума, чтобы предотвратить отключения или уменьшить количество отключенных потребителей", - говорится в сообщении.

Для этого жителей Киева и области призывают не включать энергоемкие приборы, максимально снизить потребление электроэнергии вечером с 18:00 до 23:00. Бизнес-клиентов просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

При этом ДТЭК Киевские электросети опубликовал улицы Киева, где по команде Укрэнерго будет ограничено электроснабжение, если будет необходимость стабилизировать энергосистему.

"Временные стабилизационные отключения могут начаться в вечерние часы после распоряжения НЭК Укрэнерго и будут продолжаться пока не уменьшится нагрузка на энергосистему и госэнергокомпания не стабилизирует энергосистему", - сообщили в компании.

Отметим, что работу энергосистемы удалось стабилизировать в течение пары дней после массированных ударов РФ, что дало возможность отказаться от веерных отключений.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев энергетика Киевская область электроэнергия ДТЭК отключение электричества