UA
 

Энергоснабжение стабилизировали - Укрэнерго

Текст: ,  13 октября 2022, 13:01
1
733
Энергоснабжение стабилизировали - Укрэнерго
Фото: ГСЧС
В Украине нормализировали работу энергосистемы

После ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре Украины в ряде областей вводили аварийные отключения.

В Украине отменили веерные отключение электроэнергии после стабилизации электроснабжения, сообщает Укрэнерго в четверг, 13 октября.

"Вчера вечером в Киеве, области и всем центральном регионе не применялись диспетчерские ограничения. С 19:55 были сняты ограничения в северо-восточных областях нашего государства. В течение сегодняшнего дня ни утром, ни вечером введение графиков аварийных отключений пока не планируется", – сообщил глава компании Владимир Кудрицкий.

Он уточнил, что стабилизировать ситуацию удалось благодаря действиям специалистов Укрэнерго и облэнерго, а также экономному потреблению гражданами электроэнергии вечером.

"Однако мы должны быть готовы к новым атакам врага. Укрэнерго как оператор системы передачи делает все, чтобы защитить свою инфраструктуру и быстро восстановить ее", – заверил Кудрицкий.

При этом Укрэнерго снова рекомендует снизить потребление в периоды пиковой нагрузки в энергосистеме: утром с 8 до 11 и вечером с 17 до 23 часов.

"Мы по-прежнему рекомендуем по возможности перенести пользование мощными электроприборами на ночные часы, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий. Это поможет нам стабилизировать энергосистему и безопасно пройти отопительный сезон этой зимой", – пояснил глава Укрэнерго.

Напомним, что из-за ракетных ударов России было повреждено около 30% украинской энергетики. Несколько дней в ряде областей были аварийные отключения электроэнергии.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияУкрэнергоэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии