Зеленский высказался о призывающих "понять" РФ

Текст:  , 21 октября 2022, 18:49
💬 4
👁 47448

Президент пригласил издателей, авторов, бизнесменов, общественных деятелей, педагогов и журналистов в Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дефицит знания приводит к появлению людей, которые призывают "понять Росси". Об этом он сказал в пятницу, 21 октября, в видеообращении к участникам Франкфуртской книжной ярмарки.

"Должны говорить откровенно: в Европе еще достаточно деятелей, призывающих "понять" Россию и пытающихся игнорировать террористическую политику таких государств, как Иран. Такие люди есть в разных областях - в политике, бизнесе, общественных организациях и медиа. Почему это возможно? Что к этому приводит? Один ответ: дефицит знания. Дефицит знания у общественного большинства. Создавайте, распространяйте книги о тех, кто ослаблял Европу из-за коррумпированности или просто равнодушия. Пусть о них знают. О тех, кто дарил силу государствам-террористам. Распространяйте истории о победах свободы. Люди должны об этом знать", - отметил президент.

По его словам, он пригласил издателей и авторов, бизнесменов и общественных деятелей, педагогов и журналистов в Украину.

"Взглянуть, через что проходят наши люди. Что нам уже удалось получить. Какие угрозы мы до сих пор имеем. Взглянуть и рассказывать об этом. Рассказывать, потому что это чревато и для других народов Европы. Пока государства-террористы еще существуют", - заявил Зеленский.

Ранее президент сказал, что Россия пытается "заморозить" людей, но взамен получит к себе отношение, как к наиболее "отмороженному международному преступнику".

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: война Владимир Зеленский новости Украины Война с Россией Война в Украине