Россия просчиталась с иранскими дронами - ОП

Текст:  , 2 ноября 2022, 11:50
💬 0
👁 8410

Военная машина России становится зависимой от подсанкционного Ирана и остатков советских танков, отметил Андрей Ермак.

Россия делала ставку на то, что Украина будет тратить много средств и сил на уничтожение иранских дронов силами ПВО, но просчиталась. Об этом написал в Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак в среду, 2 ноября.

"Война – шахматная партия. 12 из 13 иранских дронов-камикадзе наши воины сбили за ночь. Россия делала ставку на внезапность применения и драгоценность уничтожения для нас этих "жестянок" средствами ПВО. Но очень быстро были найдены рецепты, основным ингредиентом которых является стрелковое оружие", – заявио он.

По словам Ермака, сейчас Украина ведет диалог по поставкам современных ЗРК, над которым работают каждый день.

"Мы получим их, потому что некоторые надеются завезти из Ирана ракеты, чтобы продолжить террор нашей страны. В военных шахматах мы должны быть на шаг впереди. Желание врага получить иранские ракеты лишь подтверждает работу санкций. ВПК РФ не способен создавать двигатели, они ищут чипы в стиральных машинках. Военная машина России становится зависимой от подсанкционного Ирана и остатков советских танков, которые им помогает ремонтировать один сосед", – добавили глава ОП.

Ермак напомнил, что на фоне работы по ускорению поставок современных вооружений, президент Владимир Зеленский предлагает создать "энергетический Рамштайн".

"Мы сохраним энергетику, несмотря на мечты врага уничтожить нас. Мы победим Россию", – резюмировал Ермак.

Ранее сообщалось, что Россия использовала более 400 дронов Shahed-136, из них ВСУ ликвидировали более 300. При этом всего Россия заказала у Ирана не менее 2000-2500 дронов.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина война беспилотник дрон Ермак новости Украины Война с Россией Офис президента Андрей Ермак Война в Украине дрон-камикадзе