Украина получила от Польши новую партию Старлинков

Текст:  , 10 ноября 2022, 19:42
💬 0
👁 800

С начала полномасштабного вторжения Украина получила от доноров и партнеров более 20 тысяч терминалов Старлинк.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что Украина получила еще 1570 Старлинков от правительства Польши.

"Это особенно важно сейчас, ведь из-за российских обстрелов есть проблемы с электроэнергией. Когда свет исчезает, в некоторых регионах не работают мобильные операторы и интернет-провайдеры. Поэтому снабдим страну публичными точками WI-FI, и люди смогут быть на связи. Также часть терминалов передадим гражданским администрациям на деоккупированные территории. Кроме того, обеспечим Старлинками Укрзализныцю, чтобы пассажиры и работники имели стабильную мобильную связь и интернет", - сообщил министр.

Министр отметил, что с начала полномасштабного вторжения при содействии Минцифры от доноров и партнеров Украина получила более 20 тысяч терминалов Старлинк.

"Из них 5 тысяч - при поддержке правительства Польши. Теперь еще 1570 терминалов от наших стратегических партнеров помогут Украине оставаться на связи. Благодарю польское правительство за постоянную поддержку и группу логистических компаний ZAMMLER за бесплатную доставку новой партии терминалов в Украину", - написал Федоров в официальном ТГ-канале.

Ранее сообщалось, что в Ирпень привезли из Польши новую партию модульных домов. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Польша связь терминал новости Украины Минцифры