Президент ФИФА предлагает прекратить войну в Украине на время ЧМ-2022

Текст:  , 15 ноября 2022, 11:29
💬 0
👁 620

Джанни Инфантино хочет использовать Мундиаль для временной остановки огня между Украиной и Россией.

Президент ФИФА выступает за прекращение боевых действий в Украине во время проведения ЧМ-2022 в Катаре. Как сообщает Reuters, с об этом Джанни Инфантино заявил во время обеда с представителями Большой двадцатки (G20).

"Я предлагаю всем подумать о прекращении огня между Украиной и Россией на один месяц во время чемпионата мира. Или хотя бы реализовать гуманитарные коридоры, которые могли бы привести к возобновлению диалога в качестве первого шага к миру.

Вы – мировые лидеры, у вас есть возможность влиять на ход истории. Футбол и чемпионат мира предлагают вам уникальную платформу единства и мира на всей планете", - заявил Инфантино.

Отметим, что украинская сторона отказывается от любого замораживания конфликта, так как это даст возможность кремлевским войскам дополнительно закрепиться на оккупированных территориях.

При этом сам Инфантино давно дружит с руководителем Кремля Путиным. Президент ФИФА неоднократно посещал Москву и получал из рук диктора награды.

Возглавляемая итальянцем организация одной из последних ввела санкции против российских спортсменов и сделала это только лишь под сильным давлением болельщиков во всем мире.

Также Инфантино отказывается называть агрессию России войной, называя геноцид украинцев "конфликтом". За что ранее был раскритикован экс-тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: прекращение Джанни Инфантино Война в Украине