Евровидение-2022. Alina Pash призналась, что незаконно приехала в Крым

Текст:  , 22 ноября 2022, 14:27
💬 0
👁 501

В феврале оргкомитет нацотбора принял решение об отказе в участии в отборе Евровидения-2022 певицы с композицией Тіні забутих предків.

Исполнительница Alina Pash, попавшая в громкий скандал после нацотбора на Евровидение-2022 из-за того, что посетила оккупированный Россией Крым, призналась, что это было незаконно. Об этом она сообщила в интервью YouTube-каналу Палає.

По ее словам сначала она действительно колебалась и не могла точно вспомнить, как попала на территорию полуострова.

"Я действительно начала сомневаться в том, как это произошло, потому что это было в 2015 году. На тот момент, с тем давлением, я начала сомневаться: а как это было на самом деле, может быть, я реально заезжала, а я не помню. Я начала себя вроде бы сама обманывать. Я понимаю, что это не классно, это тупо, это безответственно, и я беру на себя этот рюкзак с камнями, который мне нужно будет нести", - сказала она.

В то же время артистка призналась, что въезжала в Крым с территории России, а справка, которая якобы подтверждала, что она приехала в Крым из Украины была не достоверной.

"Да, я туда попала, к сожалению, незаконным путем и я не имела права участвовать в Национальном отборе. Я принимаю на себя эту ответственность сейчас. Это был публичный обман, значит. И мне очень досадно, что он такой громкий произошел и еще и перед такими событиями. Хотя моя песня была совершенно об обратном. Вся эта история, это очень неприятная история лжи. Лжи с целью сделать что-то хорошее", - добавила Alina Pash.

Ранее сообщалось, что Алина Паш представила две новые версии песни Тіні Забутих Предків и видеоклип на одну из них. 

Алина Паш попыталась оправдаться за скандал с поездкой в Крым

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Евровидение Крым скандал певица