Уничтожены 60 вражеских ракет из 76 - Залужный

Текст:  , 16 декабря 2022, 14:32
💬 8
👁 1304

Ракетный террор и дерзкие попытки противника пробить противовоздушную оборону Киева не заставят украинцев сложить оружие, отметил главком ВСУ.

Российские агрессоры в пятницу выпустили не мене 76 ракет по территории Украины. Из них 60 были сбиты, сообщил главнокомандующий ВСУ, генерал Валерий Залужный в Facebook 16 декабря.

"По предварительным данным, сегодня утром из районов Каспийского и Черного морей противник выпустил по объектам критической инфраструктуры Украины 76 ракет, из них 72 крылатых (Х-101, Калибр, Х-22) и четыре управляемые авиационные ракеты (Х-59/Х-31П)", – рассказал Залужный.

По его данным, силами и средствами зенитных ракетных войск Воздушных сил и противовоздушной обороны Сухопутных войск уничтожены 60 вражеских ракет.

"Ракетный террор и дерзкие попытки противника пробить противовоздушную оборону Киева не заставят нас сложить оружие. Верьте в ВСУ!", – добавил главком.

Ранее стало известно, что Киев пережил одну из сильнейших ракетных атак. В воздушном пространстве столицы было зафиксировано около 40 ракет, из них силами ПВО было уничтожено 37. Тем не менее, уцелевшие ракеты нанесли ущерб критической инфраструктуре Киева. В городе серьезные перебои со светом, водой, не работает метро.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война ракета ракеты ВСУ ПВО новости Украины Война с Россией Война в Украине ракетный удар Валерий Залужный