По всей Украине объявили воздушную тревогу

Текст:  , 21 декабря 2022, 12:47
💬 1
👁 1740

Российские агрессоры подняли в небо над Беларусью самолеты МиГ-31К который могут быть вооружены гиперзвуковыми ракетами Кинжал.

Во всех областях Украины объявлена воздушная тревога, в том числе и в Киеве. Граждан предупреждают о возможной атаке российских агрессоров. Об этом свидетельствуют данные на карте воздушных тревог в среду, 21 декабря.

Власти призывают граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги и направиться в укрытия или безопасные места.

Военный журналист Андрей Цаплиенко написал в Telegram, что над территорией Беларуси активность тактической авиации РФ.

"МиГ-31К потенциальный носитель гиперзвуковой ракеты Кинжал, которую наши средства ПВО не могут перехватить. Поэтому тревоги объявлены по всем областям Украины. МиГ-31К обычно сопровождает истребитель Су-30СМ. Рейсы тренировочные и демонстрационные. Проверяют на прочность, пока президент вне страны, – написал Цаплиенко

В небе над Беларусью также присутствует разведывательный ДРЛС А-50 в сопровождении 3-х истребителей.

Как известно, в ночь на понедельник Украину атаковали иранские дроны-камикадзе Shahed. Российские агрессоры направили на Киев 23 беспилотника. Силы обороны уничтожили 18 из них.

При этом в столице был поврежден объект критической инфраструктуры и возник пожар. Также обломки дронов повредили одну жилую многоэтажку в Шевченковском районе и проезжую часть в Соломенском районе.

Также стало известно о разрушениях в Киевской области. Там ранены три человека.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия война Беларусь авиация самолет самолеты Воздушная тревога Война с Россией война на Донбассе Война в Украине тревога