Какая погода ожидает Украину в ближайшие дни: прогноз синоптика

Текст:  , 23 декабря 2022, 16:01
💬 0
👁 1121

В западных, северных областях Украины, Винницкой и Одесской областях 24 декабря ожидается дождь.

На большинстве территории Украины субботу, 24 декабря, ожидаются обильные дожди. Потом придет похолодание и снег, но позже станет теплее вплоть до Нового года. Такой прогноз дала синоптик Наталка Диденко.

"На Сочельник по григорианскому календарю в западных, северных областях Украины, Винницкой и Одесской областях будет дождь. Циклон с атмосферными фронтами придвинется близко к нашим западным границам - поэтому на западе осадки завтра могут быть обильнее", - отметила она.

По словам Диденко, в восточных областях Украины, в большинстве центральных областей и южной части будет преобладать сухая погода, хотя туманы могут увеличивать влажность.

"Повсюду в Украине в канун Рождества ожидается теплая погода - в течение завтрашнего дня +2...+7 градусов, в южной части +4...+9, в Крыму до +11 градусов", - заявила синоптик.

В Киеве 24 декабря ожидается дождь. Ветер юго-западный, небольшой или умеренный. Температура воздуха в ближайшую ночь до +2 градусов, завтра днем до +4 градусов, вечером 0+2 градуса.

В воскресенье, 25 декабря, в Киеве немного похолодает, дождь сменится снегом.

Как отметила Диденко, теплая погода продлится до Нового года, но не без осадков.

Напомнм, синоптик рассказала, какой будет погода на Новый год

Зима в Украине не будет слишком холодной - синоптики

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погода прогноз погоды синоптики новости Украины