НБУ расширяет сеть дежурных отделений банков на случай блэкаута

Текст:  , 26 декабря 2022, 13:09
💬 1
👁 191

Сейчас общая сеть включает более 1000 банковских отделений по всей Украине, из них 150 - ПриватБанка.

Общая банковская сеть POWER BANKING, которая создана для обслуживания украинцев в условиях долговременного отключения электричества, будет расширяться. На данный момент она объединяет более 1000 отделений 14 системно важных банков, сообщила 26 декабря пресс-служба Национального банка. 

Отмечается, что общая сеть POWER BANKING будет работать и предоставлять клиентам банковские услуги даже в критической ситуации во время блэкаута. Входящие в нее отделения снабжены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи, имеют усиленную инкассацию наличных денег и дополнительный персонал.

Клиенты смогут получить определенный перечень неотложных банковских услуг: снятие наличных в банкоматах или в кассе, перевод платежей, обмен валют (при наличии наличной валюты в кассе), консультации менеджеров по финансовым вопросам.

Кроме того, в отделениях сети POWER BANKING введен банкоматный национальный роуминг - возможность снять увеличенную сумму наличных средств в банкомате любого банка сети.

В НБУ напомнили, что карта отделений POWER BANKING регулярно обновляется.

Как подчеркнули в ПриватБанке, более 150 его отделений работают в общей сети. В ближайшее время их количество увеличится в два раза.

Напомним, 9 декабря крупнейшие банки Украины ввели так называемый банкоматный национальный роуминг.

В Нацбанке озвучили, как будут работать банки в новогодние дни

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банки банк ПриватБанк отключение электричества Война в Украине