Укрэнерго объявило об аварийных отключениях

Текст:  , 10 января 2023, 10:59
💬 0
👁 697

В Украине повысилось потребление электроэнергии из-за низкой температуры, усиленной сильным ветром в большинстве регионов

Во многих областях лимиты потребления электроэнергии уже превышены, поэтому применяются аварийные отключения. Об этом сообщает Укрэнерго во вторник, 10 января.

"К сожалению, во многих областях лимиты уже превышены, поэтому для сохранения стабильной работы энергосистемы применяются аварийные отключения. Также в отдельных регионах из-за неблагоприятных метеоусловий (порывистый ветер) есть повреждения в сетях операторов системы распределения, ведутся ремонтные работы", – говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что в прифронтовых регионах на востоке и юге ситуация с электроснабжением остается сложной из-за значительных повреждений электросетей вследствие высокой активности боевых действий.

В Укрэнерго обратились к гражданам с просьбой разумно потреблять электроэнергию, пользоваться энергоемкими приборами поочередно.

"Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и снизить необходимость применения ограничений", – добавили энергетики.

Ранее во вторник стало известно о почасовых отключениях света в Киеве и трех областях. В то же время в Донецкой области уже действовали экстренные отключения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война электроэнергия свет Укрэнерго электричество отключение электричества новости Украины Война с Россией Война в Украине