Украина начала получать тяжелую технику от союзников - ОП

Текст:  , 13 января 2023, 17:34
💬 0
👁 1688

Андрей Ермак опубликовал в посте флаги Украины и Франции. Возможно, речь идет о французской технике.

Западные партнеры начали передавать Украине тяжелую технику. Об этом руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил в Telegram.

"Чтобы выиграть эту войну, нам нужна дополнительная военная техника, тяжелая техника. Наше сотрудничество с нашими союзниками продолжается, и все, что я могу сейчас сказать, это то, что мы начали получать тяжелую технику", – написал он.

По словам Ермака, так будет и далее. "Потому что я знаю, что наши партнеры и дальше будут поддерживать нас всеми возможными способами", – добавил глава ОП.

При этом Ермак опубликовал в посте флаги Украины и Франции. Возможно, речь идет о французских танках AMX-10RC. Но сегодня министр обороны этой страны Себастьяна Лекорню заявил, что эти танки будут переданы Украине в течение двух месяцев.

Также сообщалось, что Италия обсуждает с Францией отправку Украине дополнительных средств ПВО, прежде всего комплекса SAMP/T итальянско-французского производства.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война Ермак военная техника новости Украины военная помощь Война с Россией Офис президента Андрей Ермак Война в Украине