ПВО возле Кремля: в ГУР не исключают ударов ВСУ по территории РФ

Текст:  , 25 января 2023, 13:47
💬 0
👁 598

Все зависит от того, насколько критическими являются цели - несмотря на то, оккупированная это территория или это территория России.

В ГУР не исключают ударов ВСУ по российской территории, с которой армия РФ атакует Украину. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

Комментируя взрывы в Крыму, он отметил, что военная разведка работает и на оккупированных территориях.

"Поскольку происходит мощная перегруппировка российских войск, на всех направлениях фронта перемещаются мобилизационные резервы России как из Ростовской области РФ, так и из оккупированного Крыма - то удары могут наносить и по казармам и полигонам россиян, - сказал Скибицкий.

Он не исключил ударов и по российской территории.

По его словам, все зависит от того, насколько критическими являются цели - несмотря на то, оккупированная это территория или это территория Российской Федерации.

"Почему? Ну, давайте посмотрим на статистику. Откуда осуществляются запуски тех же крылатых ракет? Если воздушного базирования - это территория Российской Федерации. Если мы говорим об Искандерах - это уже либо временно оккупированные территории, либо ближе к нашей границе. Ну, и последнее: С-400, С-300 - тоже Российская Федерация, которые осуществляют обстрелы уже в Киеве", - отметил представитель ГУР.

Также Скибицкий прокомментировал то, что россияне не ставят системы противовоздушной обороны возле аэропорта Энгельс, но ставят ПВО возле Кремля.

"Это говорит о том, что если мы достигаем Энгельса, то мы достигнем и Кремля", - заявил он.

Напомним, вокруг Кремля установили три системы ПВО.

Также сообщалось, что ракетные установки заметили не только Москве, но и недалеко от столицы - в деревнях, где есть резиденции российского президента Владимира Путина.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кремль разведка ПВО новости Украины Война с Россией Война в Украине