Командование армии РФ выдает своим солдатам ржавые каски - ГПСУ

Текст:  , 26 января 2023, 13:56
💬 0
👁 636

Изделие для осмотра предоставил один из солдат страны-агрессора, "потерявшийся" вместе с ним где-то под украинским Бахмутом.

Пограничники - защитники Бахмута осматривают "чудо" российского военпрома - Колпак-20.  Это не что иное, как окрашенный серой грунтовкой стальной шлем, который уже местами проела ржавчина. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Для более современного вида каска советского производства упакована в каверы. С внутренней стороны расположены поролоновые умягчители и подвесная система, прикрученная к изделию металлическими болтами.

"В настоящее время подавляющее большинство подразделений российско-оккупационных войск, укомплектованных частично мобилизованными, имеют следующие шлемы. Средство производства 2022 года, должно быть захватчиком индивидуальной защитой, но получается не очень, судя по тому сколько таких баняков вместе с их владельцами валяется по всему восточному фронту", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские силовики и военные на Херсонском направлении конфликтуют из-за недостаточного материального обеспечения.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: шлем русские оккупанты обеспечение армии Война с Россией Война в Украине