Вступление Украины в ЕС и НАТО ослабит РФ - ГУР

Текст:  , 30 января 2023, 09:58
💬 0
👁 377

Киев сможет ослабить врага с помощью интеграции в евроатлантические и европейские структуры, считает Кирилл Буданов

Задача Украины на сегодняшний день заключается в системном ослаблении России. Этого можно добиться с помощью интеграции в евроатлантические и европейские структуры. Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью польскому новостному порталу Wirtualna Polska.

Он отметил, что отношения Украины и России в будущем станут "очень сложным процессом". Его трудно прогнозировать, поскольку неизвестно, на сколько элементов распадется РФ и с кем Украине придется говорить о репарациях и привлечению к ответственности виновных в преступлениях.

"Интересно, что сейчас в российском информационном пространстве, прежде всего в интернете, а также среди части оппозиции, начинает пропагандироваться мысль, что в этом вторжении следует винить только "путинскую клику". И общество тут ни при чем. А еще мы воюем со страной, где более двух третей населения поддержало действия Путина!", - отметил глава украинской разведки.

Он также подчеркнул, что задача Украины заключается в системном и государственном ослаблении Российской Федерации.

"Для этого мы должны активно входить в евроатлантические и европейские структуры: политические, экономические, безопасности, правовые, гуманитарные и образовательные...Наконец, мы должны иметь определенную форму контроля над новой послевоенной Российской Федерацией. Чтобы никогда не повторилось то, что было с Украиной", - резюмировал Буданов.

Ранее мы уже сообщали, что Буданов и глава СБУ Василий Малюк провели совместное рабочее совещание.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина разведка Буданов Война в Украине вступление в НАТО Вступление в ЕС