США обещают Украине новые дроны

Текст:  , 30 января 2023, 22:55
💬 0
👁 1217

Американская делегация выразила свою солидарность с украинским народом и заверила в дальнейшей поддержке.

Заместители Министра обороны Украины Владимир Гаврилов и Денис Шарапов провели встречу с делегацией американской компании AeroVironment Чарлсом Дином и Бретом Хашем. Компания специализируется на изготовлении баражирующих боеприпасов и ударных беспилотных летательных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Сообщается, что состоялись двусторонние консультации в рамках реализации проектов по поставкам вооружения AeroVironment для нужд ВСУ и взаимодействию компании с отечественными производителями вооружения и военной техники.

Американская делегация выразила свою солидарность с украинским народом и заверила в дальнейшей поддержке.

 

После 24 февраля 2022 мы ежедневно улучшаем свою работу для помощи Украине. Поддерживаем Украину в этой войне. Мы готовы работать с Минобороны и украинскими производителями оружия в рамках предоставления материально-технической помощи, а также через другие существующие программы между нашими странами, - сказал вице-президент AeroVironment Чарлс Дин. 

Напомним, еще весной прошлого года США передали Украине 100 дронов Switchblade.

Дроны-камикадзе для ВСУ. Что это за оружие?

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минобороны БПЛА беспилотник военная техника военная помощь Военная помощь США Украине Война в Украине дрон-камикадзе